Протокол ГАИ за проезд под кирпич - Невнимательность или неправомерное привлечение? Воздействие на суд и возможные аргументы защиты
Сотрудники Гаи, выписали протокол и направили в суд, за проезд под кирпич. Знак поставили недавно, раньше там можно было ехать, по невнимательности своей я проехала под кирпич в их присутствии, вместо того что бы меня развернуть, они сообщили что мне грозит лишение, хотя других водителей они предупреждали и отпускали. Что можно предпринять на суде, какие аргументы? И что мне грозит? Благодарю!
Если Ваш проезд под знак повлек выезд на встречную полосу, то Вам грозит лишение прав от 4 до 6 месяцев и штраф 5000 рублей. Иначе - штраф 500 рублей.
Внимательнее надо быть. Наказания не избежите.