Естественно там стояли ГАИ, сказали лишение прав...
У меня произошла такая ситуация: проехала под абсолютно нечитаемый знак "кирпич" (он был чуть желтого цвета и развернут почти на 180 градусов). Естественно там стояли ГАИ, сказали лишение прав... Правомерно ли это.
Формально правомерно, по сути - нет. Вот это надо и доказать в суде. Если сами сможете, отлично, если нет - ищите кто это сможет сделать...
лишение прав возможно только в судебном порядке поэтому советую вам подготовиться к процессу: сфотографировать дорогу, знак чтобы доказать что знак был установлен таким образом что у вас не было возможности его увидеть.