Как избежать финансовых потерь при совпадении отпуска и декрета
в данном случае не берите отпуск, вы его можете использовать после выхода из декретного отпуска
в деньгах вы ничего не теряете, расчет декретных производится за последние отработанные 2 года, вам начислят по больничному листу з/п
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Ничего совпадать не должно. Ежегодный отпуск можете присоединить к окончанию отпуска по беременности и родам. Ст.260 ТК РФ.