Какие документы и куда он должен отправить или достаточно того, чтобы они сами получили разрешение на работу?
Работники (будущие), если они из указанных стран, должны сначала получить разрешение на работу, обратившись в отделение ФМС по месту постановки на регистрационный учет (хозяин коттеджа вправе уведомить ОФМС о постановке на рег.учет их по месту их фактического проживания - это тоже новость закона). Госпошолина, заявление, фото, справка о медосмотре (в течение 30 дней после получения разрешения).
Подробнее тут:
1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФот 15 ноября 2006 г. N 681 "О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ ВРЕМЕННОЙ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ",
2. Федеральный закон О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ от 18.07.2006г. №109-ФЗ.
3. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (в ред. от 06.01.2007 № ??-ФЗ"