Бывшая жена требует нотариально заверенное заявление об отказе от ребенка - какие последствия это может иметь?
Бывшая жена требует нотариально заверенное заявление об отказе от ребенка (9 лет), алименты плачу постоянно. Что ей даст этот документ?
в данном случае ей не потребуется брать всякого рода разрешения от вас на выезд за границу с ребенком, на регистрацию его по др. месту жит-ва
Если вы будете согласны, то в свою очередь просите отказаться от алиментов
Если будете указывать, что даете согласие на удочерение, то ребенка без проблем сможет удочерить мужчина, который с ними проживает
Отказаться от ребенка невозможно.
Доброго времени суток!
Отказ от ребенка законодателем не предусмотрен. Оспорить отцовство в судебном порядке можно, но при наличии законных оснований, предусмотренных статьей 52 Семейного кодекса РФ. Ни о каких "нотариально удостоверенных отказах" не может быть и речи.