Вопрос: можем ли мы получить этот налоговый вычет из-за проблемы оформления сделки через вексель?
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Была куплена квартира в новостройке с помощью ипотечного кредита. На данный момент оформлена собственность. Застройщик вынудил оформить сделку через вексель. Теперь же возник вопрос о возможности получения налогового вычета на покупку квартиры. Вопрос: можем ли мы получить этот налоговый вычет из-за проблемы оформления сделки через вексель? Будет ли принят налоговой инспекцией в рассмотрение тот факт, что раз квартира приобретена по ипотеке под контролем банка, значит, факт ее приобретения, всё-таки, есть? Кроме того, имеются квитанции о перечислении денег на счет застройщика, и квитанции о ежемесячно выплачиваемых процентах банку или есть шанс хотя бы вернуть деньги с уплачиваемых процентов за кредит?
Лучший ответ
В налоговую предоставляются: св-во о регистрации, документы основания (договор купли продажи или инвестирования), документ подтверждающий факт оплаты. Факт оплаты подтвержден в Вашем случае это перевод с Вашего вклада до востребования в банке (счет 40817...) на счет продавца или покупки векселя. Либо почитать договор в котором прописано что средства за квартиру получены. По поводу ипотеки базовая сумма стоимости будет учитана без банковских %.