Размер единовременного пособия на второго ребенка в Республике Карелия
Здравствуйте'скажите пожалуйста сколько я полосу денег за рождения второго ребенка'а именно сколько единовременное пособие живу я в Республике Карелия.
Мамы, родившие второго ребенка, а также граждане страны, усыновившие его, могут рассчитывать на следующие выплаты:
Пособие по беременности и родам;
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
Единовременное пособие при рождении ребенка;
Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет;
«Губернаторские выплаты»;
Материнский капитал;
Материальная помощь ребенку до 16 лет.
Отличительной особенностью выплат на второго ребенка является наличие материнского капитала.