Проблемы с прохождением школы приемных родителей - есть ли возможность отказаться и на что можно сослаться?

Я собрала все док-ты на усыновление. Получила заключение на кандидата. Нашла ребенка. Прошли медицинскую экспертизу. Пришла в опеку, там сказали, что обязательно прохождение школы приемных родителей (хотя везде написано, что это пожеланию). Пошла записываться в школу сначала сказали, что начнется 30,06,2014, т Школа проходит по субботам три недели. Это получается, что все еще на три недели как минимум откладывается. У меня имитация сроки проходят. И сыночка растет Как потом трехмесячного ребенка выдавать за новорожденного. Можно ли отказаться от этой школы. В каком законе это прописано на что можно сослаться?
Лучший ответ

Уважаемая Наталья Анатольевна!

ШПР не обязательна в случае повторного усыновления. Условия усыновления установлены ст. 127 Семейного кодекса РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!