Финансовая помощь брату и права его жены - что говорит закон?
Оказал брату финансовую помощь. Он положил деньги на счет в банке. Теперь разводится, а жена требует половину этой суммы, как совместно нажитое. Законны ли ее требования? И что, если будет расписка от брата, что деньги взяты взаймы и он обязан их отдать? Не будет ли эта расписка, в таком случае, нарушением закона (мошенничеством)? Спасибо.
Лучший ответ
Расписка Вам ничего не даст, точнее, Вашему брату.
Способ есть. Но, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, это - платная услуга.
Здравствуйте, Вячеслав Алексеевич!
Если Вы докажете в суде, что данная сумма денег была ЛИЧНЫМ ПОДАРКОМ брату, то она не будет разделена при разводе. Однако, делать это необходимо грамотно.
Обратитесь непосредственно за помощью к юристу.
Всего Вам доброго!