Как увеличить долю собственника при наследовании квартиры без споров и других наследников?
Возможно ли,при вступлении в наследство, определить доли наследодателя и сособственника в Квартире, не в равных долях, а как можно больше в пользу сособственника. Наследник один. Сособственник один. Споров нет.
Уважаемый Владимир! Если доли сособственников не были определены на основании закона и не были установлены соглашением сторон при жизни наследодателя, то они считаются равными (ст. 245 Гражданского кодекса РФ). В любом случае, нужен правоустанавливающий документ, позволяющий определить размер долей - именно этот документ будет являться основанием для определения наследуемой доли и последующей регистрации права собственности за наследником.