Кто будет отвечать за долги по электричеству при переуступке права аренды КУГИ другому юр. лицу ООО?
У фирмы (правовая форма ООО) существует действующий договор с КУГИ, но имеется долги за электричество. Если фирма переуступает право аренды КУГИ другому юр.лицу, будет ли это юр. лицо отвечать за долги по электричеству уступившей фирмы.
Не будет, если отдельно не будет решен вопрос о переводе долга. Долги образовались в результате неисполнения обязательств по оплате с энергоснабжающей организацией (может арендодателем, если оплачивается как возмещение расходов), в период действия старого договора, обязательства по которому несет предыдущий арендатор.