Оператор Tеле2 блокирует сим-карту и требует оплату за восстановление - могу ли я потребовать нормальные условия?
Я покупала сим-карту у оператора кодотел без абонентской платы, теле 2 выкупил кодотел, без предупреждения заблокировал мою сим-карту, ссылаясь, что звонки шли только входящие, а исходящих не было, на данный номер у меня идет реклама на 30 тыс. руб., теперь что бы восстановить номер, требуют с меня оплатить 1150 рублей, как золотой, могу ли я потребовать, что бы восстановили сим-карту на обычных условиях за 150 рублей, т.к. отключили без предупреждения, если да, какие статьи законодательства?
Лучший ответ
Согласно закона РФ "О защите прав потребителей" обратитесь в Управление роспотребнадзора с жалобой