Ногинск, 28.11.2014, 02:06

Стоит ли платить 1500 рублей за восстановление номера после блокировки SIM-карты без предупреждения на мегафоне?

Вопрос №5495271 из г. Ногинск
опубликован 28.11.2014, 02:06
Взял кредит доверия на мегафоне баланс был-450 р 27 ноября сим карту заблокировали 17 ноября был платёж 150 р баланс стал-300 сейчас требуют за восстановление номера 1500 р (якобы номер бронзовый и прошло более 90 дней без исходящих вызовов + оплата долга можно ли не платить 1500 р за восстановление номера ведь в течении 90 после блокировки был платёж, о блокировке сим карты предупреждений не было. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

4.10. Оператор имеет право приостановить оказание Услуг Абоненту в случае нарушения Абонентом требований, связанных с оказанием Услуг и установленных Федеральным законом "О связи" и другими нормативными и подзаконными актами, а также настоящими Условиями, включая обязанности по оплате оказанных Услуг до устранения нарушения. При этом сохраняется доступ к сети подвижной связи и возможность вызова Абонентом экстренных (оперативных) служб.получается гашу задолжность и всё???

28.11.2014, 02:28

Вы не погасили задолженность, и с Вами расторгать договор.

28.11.2014, 02:09

4.8. Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть Договор при условии оплаты оказанных Услуг.

4.9. При наличии у Оператора сведений о пользовании Услугами Абонентом при Роуминге одностороннее расторжение Абонентом Договора возможно только после осуществления Начислений по Роумингу и оплаты оказанных Услуг. услуги же ведь не оплачены как с этим быть???

28.11.2014, 02:14

Так не абонент расторг, а оператор.

28.11.2014, 02:15

получается я сам расторгнул договор так как сим карта была не активна и не было исходящих голосовых вызовов но получается я не имел права его расторгать

28.11.2014, 02:20

оператор не должен был уведомить в письменной форме?

28.11.2014, 02:24

4.10. Оператор имеет право приостановить оказание Услуг Абоненту в случае нарушения Абонентом требований, связанных с оказанием Услуг и установленных Федеральным законом "О связи" и другими нормативными и подзаконными актами, а также настоящими Условиями, включая обязанности по оплате оказанных Услуг до устранения нарушения. При этом сохраняется доступ к сети подвижной связи и возможность вызова Абонентом экстренных (оперативных) служб.получается гашу задолжность и всё???

28.11.2014, 02:28

откуда берутся 1500 за "бронзовый номер"???

28.11.2014, 02:29