Могут ли лишить прав жену, если она поехала забирать машину на штрафстоянку без смены фамилии и регистрации брака

Меня лишили водительского удостоверения, машину забрали на штрафстоянку, за что попутно могут лишить прав жену когда она поехала ее забирать? После регистрации брака и смены фамилии она права не поменяла. Машина жены, меня лишили за алкогольное опьянение.

Лучший ответ

Если она лично не передавала Вам управление т/с, наказывать ее не за что.

Жена если не передавала Вам управление авто,не будет наказана.