На мое предложение - довести автомобиль до дома жене, сотрудники ДПС - поставили авто на платную штрафную стоянку.
Остановили сотрудники ДПС. Оказалось, что права случайно оставил дома. Рядом сидела моя жена, которая имела при себе свое в/у. На мое предложение - довести автомобиль до дома жене, сотрудники ДПС - поставили авто на платную штрафную стоянку. Законно, или нет?
Действия сотрудников ГИБДД неправомерны, при возможности в кратчайший срок устранить нарушение, они обязаны были предоставить это время.
Действия сотрудников ГИБДД можно обжаловать у вышестоящего руководства или в суде.Советую прочитать "Правила задержания т/с, помещения его на автостоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации", утв. постановлением Правительства РФ от 18.12.2003 №759.
Рывкин Вячеслав.