Могу ли я отдавать алименты на сына своим родителям, если он летом живет у них?
Я выплачиваю алименты на сына исправно. Ребенок каждое лето 3 месяца проживает не с матерью, а у бабушки с дедушкой (у моих родителей). Должен ли я платить алименты матери ребенка или же эти деньги могу отдавать моим родителям? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Платить алименты Вы должны именно матери в силу решения суда.
Если искать выход из данной ситуации, то можно заключить соглашение о порядке уплаты алиментов, в котором предусмотреть интересующий Вас вопрос. Оно должно быть совершено в нотариальной форме и имеет силу исполнительного листа.
После заключения соглашения обратиться в суд за освобождением от уплаты алиментов взысканных решением суда.