Вопрос о плате алиментов при лишении матери ребенка свободы и временном проживании с бабушкой и дедушкой.

Я уплачиваю алименты по исполнительному листу (перечисляет предприятие). Мать ребенка лишили свободы на 3 года. Ребенок фактически проживает с бабушкой и дедушкой (родителями матери ребенка). Временная опека на них не оформлена. Должен ли я платить алименты в данном случае? Возможно ли перечисление этих средств бабушке ребенка?

Лучший ответ

Вы в любом случае обязаны уплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка, поскольку: 1. Имеется вступившее в законную силу решение суда и возбуждено исполнительное производство по указанному решению. 2. Согласно Семейному кодексу: родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Тут можно попытаться забрать ребенка себе и лишить мать ребенка родительских прав, тем самым разрешить вопрос с выплатой алиментов.