Ипотека справка о дееспособности
Скажите, кто оплачивает ЕГРП, справка о дееспособности продавца при покупки квартиры в ипотеку. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга. Заказывать выписку из ЕГРН, и оплачивать ее должен продавец, так как этот документ подтверждает принадлежность квартиры продавцу и отсутствие обременений на нее. Предоставлять и оплачивать справку о дееспособности также должен продавец. Вы оплачиваете как покупатель только оценку
Спасибо за ответ!