Как предотвратить лишение прав после происшествия с Гаишниками и отказом от медицинского освидетельствования
Что можно сделать в следующей ситуации. Сидел в машине в 30 м от стоянки с заглушенным двигателем и ждал жену. Решил выпить пива, так как за рулем должна была быть жена. Выпил полбутылки пива. Мимо проехали Гаишники и остановились в 50 м от меня. Я сдуру решил перестраховаться и стал загонять машину на стоянку, чтоб там подождать. Но как только я тронулся, они по громкой связи приказали остановиться. Изъяли у меня права, предложили пройти мед. освидетельствование, я отказался. Теперь грозит лишение прав. Могу ли я как нибудь этого избежать?
Если вы действительно выпили пол бутылки пива, то освидетельствование на а/о вряд ли показало положительный результат. Если у вас все же было установлено а/о, то вас лишат прав.Адвокат В.А.Щербак