Отказ в проведении психиатрического освидетельствования из-за отсутствия прописки или регистрации - законно ли такое требование?
Мне нужно пройти психиатрическое освидетельствование. Для этого обратился в психоневрологический диспансер, который близок к месту фактического жительства. В регистратуре отказали, сказав, что нужно обращаться по прописке или показать регистрацию. Регистрации и прописки в Москве нет (прописан в другом городе). Но ведь я работаю в Москве и рабочий адрес относится к обслуживаемым улицам данного психоневрологического диспансера. Законно ли требование прописки или регистрации для психиатрического освидетельствования (кроме паспорта и направления, выданного работодателем)?
Законно ли требование прописки или регистрации для психиатрического освидетельствования (кроме паспорта и направления, выданного работодателем)?
В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЗАКОННО, так как им необходимо знать вашу историю отношений ПО ПРОФИЛЮ ( стояли на учете ранее и т д
вы можете пройти освидетельствование и в частном мед.учреждении, у которого имеется лицензия http://медицинское-освидетельствование.рф/psihiatricheskoe.html