Как сохранить свое имущество при предложении замужества и обмене квартир?
Подвох ждать от матери его ребенка. Которая обратившись в суд, сможет выселить Вас из этой квартиры, если на Ваше вселение и регистрацию не будет получено ее согласие.
Дополню совершенно правильный ответ коллеги...
Это только Вам решать.Но прежде чем это сделать-подумайте 100 раз.Собственности у Вас не будет. Даже если Вы зарегистрируетесь в эту квартиру,то в случае прекращения Ваших отношений (это не редкость)-это продолжение совместного проживания и все прелести этого.
Вас не настораживает эта просьба?В настоящее время люди вкладываются в собственность, а Вас заставляют от нее избавиться.И сначала избавиться, а потом Вас уже регистрируют (что могут и не сделать).В итоге Вы с дочерью останетесь ни с чем.
Это как вариант развития событий,есть и счастливые исключения (которые только подтверждают правила).
Удачи Вам.