Возможно ли переписать ребёнка в частный дом отца, если он лишён родительских прав, но владеет недвижимостью?
Мой бывший муж (отец ребёнка, лишён родительских прав решением суда), предложил прописать дочь у себя в частном доме, чтобы дом и земля, которыми он владеет, остались ей. Разрешат ли органы опеки перепрописать 10-го ребёнка с коммунальной квартиры, где у неё в собственности 2 комнаты, в частный дом со всеми удобствами к лиш. род. прав, но всё же отцу, который сам этого желает? Ведь собственность так и останется за ней. По сути, нам нужна только прописка, т.к. в ближайшее время уезжаем из страны и комнаты будем сдавать, т.е. ни по месту прописки, ни по месту фактич. Проживания, мы проживать не будем. Спасибо.
Лучший ответ
Несовершеннолетний должен быть зарегистрирован в тем родителем, с которым проживает, т.е. с Вами. Чтобы собственность отца досталась только Вашей дочери (при наличии других его наследников), отцу надо оформить завещание у нотариуса на имя дочери.
Вы мне очень помогли, спасибо!