Преступление в Сбербанке Москвы - пенсионера обманули на 200 000 рублей, как написать жалобу в ЦБ РФ и есть ли шанс вернуть деньги?
Сегодня, в Сбербанке г, Москвы, знакомый дедушка-пенсионер снимал 200 000.00 рублей с сберкнижки. Кассирша протянула пачку и дедушка, не проверяя, положил пачку в сумку, хотя обратил внимание, что прежде, чем отдать пачку денег, кассирша нагнулась зачем-то вниз. (видимо, чтобы подменить пачки) Прийдя домой, дедушкой и его супругой было обнаружено, что купюры были ненастоящие, более того, это были просто бумажки, на которых скраю было написано слово прикол и вместо 200 000.00 рублей - их было 235 000.00 рублей. Далее пенсионеры пошли в сбербанк, вызвали милицию, написали заявление и вроде как следователь взял дело в работу, запросили у сбербанка видео с камер, и зачем-то отказались просто снять отпечатки пальцев с купюр. Есть вероятность, что сбербанк предоставит недостоверное видео, если вообще предоставит. И не факт, что там будет видно, что кассиршей была заменена пачка. Итак вопрос, каким образом написать жалобу в ЦБ РФ и стоит ли вообще с этим связываться?. Все документы изъяла экспертиза, толком доказательств нет. Компетентен ли ЦБ РФ в данном случае? Какова вероятность вернуть деньги? Кассирша утверждает, что с момента, как она выдала деньги, прошло часа 3, и конечно, 77-летний старик подменил пачку за это время... Жаль старика. Копил сто лет эти деньги, откладывая с пенсии, теперь ещё и не факт, что в принципе их увидит.
Лучший ответ
Компетентен ли ЦБ РФ в данном случае? какова вероятность вернуть деньги?
---в данном случае, полиция уже занимается этим вопросом. но можете ещё и в прокуратуру обратиться.
Спасибо за ответ!