Правомерно ли требование охраны о возмещении ущерба родителями подростка после задержания по подозрению в краже?
Если подросток 14 лет был задержан охраной магазина по подозрению в краже продуктов, но при осмотре в сумке ничего не было, но при этом его товарищ украл незаметно для него на 900 руб, правомерно ли охране требовать с родителей писать обязательство в возмещении ущерба в 10-кратном размере? Как доказать что он невиновен?
Добрый день! Конечно данные требования не правомерны. Во первых если он не виновен а охрана считает что виновен то пусть вызывают органы и все, будет расследовано данное преступление. Удачи, рад был помочь.