Вопрос законности отсрочки увольнения после подачи рапорта об увольнении
Подал рапорт об увольнении по собственному 23 мая 2014 года. Вышестояшее руководство УМВД сославшись что проводит служебную проверку с 29 мая пояснило, что должен отработать до 29 июня и уволят по отрицательным мотивам по результатам прверки. Это законно?
нет не законно. только 14 дней отработки и то если нет условий невозможности дальнейшей работы. Если отдан рапорт под подпись, через 14 дней с момента должны или уволить или можно в суд обращаться. Если нет, то лучше подать под подпись, чтобы не порвали.
Добрый день! Если проводится проверка то к сожалению да. Удачи, рад был помочь.