Результаты неудачной полировки ювелирных изделий - как восстановить ушко серьги и исправить тонкость оснований кольца?
Что делать? Сегодня решила почистить 2 кольца из белого золота с бриллиантами и серьги из желтого золота с бриллиантами. Хотела их почистить и отполировать. Отдала и увидела, что мастер очень сильно их шлифует, как мне показалось. Спросила, а не уменьшатся ли мои кольца и серьги в размере при такой полировке, на что масетр, ответил, что могут чуть потерять в весе, но очень минимально. В резульатае получила свои изделия и сразу заметила - серьги, ушко стало гораздо тонбшн по сранению с ушком другой сережкой, что открыть теперь сережку проблематично. Кольца - основания стали гораздо тоньше, чем были и у одного кольца есть выемка с пробой, так выемка почти пропала. Начала возмущаться, что мне испортили вещи, услышала в ответ только от так называемого мастера, что я идиотка и не знаю своих вещей... Обидно за вещи.. серьги ношу 10 лет, подарок брата на 35 лет, кольцо одно подарок мужа - 4 года ношу, другое обручальное и венчальное - 5 лет ношу. Сказала, что так не оставлю, так как не было заведующей и приду завтра, то есть уже сегодня. И не знаю, что можно сделать. Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
мастер выдавал документ о приеме с указанием веса изделий? Или вообще какой либо документ о проделанной им работе?