Проблемы регистрации из-за неуплаченного налога на машину - могу ли я ездить на ней по всем этим документам?
Помогите разобраться в вопросе. Купил машину у своего брата, есть всё на руках - генералка на все виды действия, подписанный ПТС. ТО и страховку сделал уже на свое имя, раньше ездил вписанным к брату. При подаче документов в ГИБДД оказалось, что имеется запрет на регистрационные действия из-за неуплаченного налога на машину. Дело в том, что брат живет в другом городе, поэтому нет возможности все делать оперативно. Его жена заплатила налог, но не указала, что это для него. А наша прекрасная налоговая, не разобравшись, отправила деньги обратно и никого об этом не известила, кроме приставов, конечно. В итоге после очередного заявления деньги в налоговую идут больше двух недель, а потом еще надо будет снимать запрет. Но машина очень нужна сейчас... Могу ли я ездить на ней по всем этим документам, если страховка и ТО на мое имя, а свидетельство о регистрации ТС на брата? Ведь вроде как по генеральной я могу полностью распоряжаться авто за брата. Не возникнут ли проблемы, если остановят?
Лучший ответ
Если генеральная доверенность имеется - проблем точно не будет. Никаких оснований придраться к Вам нет.
Спасибо за ответ!