Правомерность ареста счета с алиментами детям при задолженности по коммунальным услугам
У меня образовалась задолженность по оплате за оказанные коммунальные услуги, организация их оказывающая подала иск в суд о взыскании. Сейчас наложен арест на мои счета, на один из этих счетов приходят алименты детям. Правомерен ли арест этого счета?
Лучший ответ
Приставы накладывают арест не интересуясь происхождением денежных средств.
Поэтому вам следует написать жалобу старшему судебному приставу с указанием на то, что на этом счете находятся алименты на содержание детей а также со ссылкой на ст. 446 ГПК РФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!