Как досрочно погасить автокредит, если документы переданы коллекторам - советы и рекомендации
Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
--- Здравствуйте, оплачивать долг банку, т.к. с коллекторами у вас не было никаких отношений. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Но в данном случае потребуйте чтобы они предоставили документы по которым передали, вообще посмотрите Ваш договор, предусмотрено ли такое право банка передавать третьи лицам, ну а так нужно разбираться конечно в данном вопросе, пишите жалобу в Центральный банк.
Доброго времени суток! Когда долг продан коллекторам и между ними и должником достигнута договоренность по уплате задолженности, заемщик обязан делать оплаты на банковский счет коллекторского агентства, которое теперь является его кредитором.
Добрый день уважаемая Алина
Платите банкудолг, коллекторами они Вас просто пугают, чтоб не нарушали график платежей
Удачи Вам и вашим близким!
Спасибо всем за помощь. Сейчас меня уже ждут в офисе банка)))
Добрый день, уважаемый посетитель!
Рады были помочь, надеюсь Ваш вопрос решиться положительно для Вас
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Уважаемая Алена, Вам огромное спасибо за выбор нашего сайта, желаем Вам успешно сходить и решить свой вопрос! Всего хорошего Вам!