Подозрение в краже денег - Как доказать свою невиновность?
Месяц назад в школе на тренеровке у моей одногрупницы в раздевалке украли деньги с кошелька в размере 5000 руб (одной купюрой) , в спортзале находилось всего 4 человека и женшина которая мыла полы в раздевалке, вызвали полицию, сняли отпечатки с бутылки которая находилась в сумке, с кошелька снять пальцы не смогли так как у кошелька была ребристая поверхность. У нас отпечатки не снимали. Под подозрение попала я так как во время тренеровки я выходила в раздевалку за водой. (После меня туда ходила потерпевшая проверить сумку на месте ли все. ..деньги в кошельке были) больше спорт зал никто не покидал. Вторая подозреваемая это уборщица.
Содрудники провели допрос у всех нас четверых, вызвали уборщицу, директора школы из дома и тоже опросили.
Провели обыск, потерпевшая нас раздела, купюры ни у кого не нашли.
Перед тренеровкой мы зашли с потерпевшей в магазин за водой, и на кассе, я не помню, могла дотронуться до ее бутылки с водой чтобы передвинуть.
Так же после того как узнали что пропали деньги мы кинулись их везде искать, и когда передвигала скамейку я могла дотронуться до сумки.
Вобщем я могла везде оставить свои отпечатки.
Сегодня мне написала потерпевшая то что у меня нет алиби, на бутылке и на вещах в сумке есть мои отпечатки, только я единственная могла взять эти деньги. Писать заявление она пока отказалась.
Что мне делать? Если вдруг она напишет заявление...
Как доказать свою невиновность?
Лучший ответ
Делать в подобных ситуациях нужно только одно - обращаться к адвокату и работать вместе с ним.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Советую обратиться к адвокату ещё на стадии проверки сообщения о преступлении (заявления) до возбуждения уголовного дела - давать первое объяснение в с участием адвоката.
Вопросы в личные сообщения или по телефону.