«Как обезопасить себя и семью от домашнего насилия в будущем - возможности и гарантии»
Вопрос такой. Есть ли какой-то документ или вообще можно ли как-то оформить, не знаю нарантии того, что муж в будущем не тронет меня и мою семью.
Он причинил мне тп, заявление в милиции. Я хочу его забрать, не собираюсь доводить дело до конца, но хочу себя и свою семью как-то обезопасить на будущее. Я сейчас к тому же в положении, на последних днях буквально.
Лучший ответ
Здравствуйте.
"Связать ему руки" юридически нельзя.
После совершения правонарушения, Вы можете обращаться в гос органы с целью восстановления Ваших прав. Но это только постфактум
Спасибо за ответ!
т.е. даже, если будет какая-то бумага заверенная юристом, к примеру. что я такой-то и такой, гарантирую не трогать и тд и тп, все равноона силы иметь не будет?
Никакие документы подобного рода не могут иметь силы.
Ваша гарантия только в одном - НЕ забирать заявление.