Дело в том, что у меня в собственности есть квартира, которую мне купили родители, когда я уже находилась в браке.
К сожалению, на мой вопрос пока так и не ответили. Простите за настойчивость.
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить доверенность или отказ от прав - не знаю, как правильно. Дело в том, что у меня в собственности есть квартира, которую мне купили родители, когда я уже находилась в браке. Какую доверенность надо оформить от имени мужа, чтобы я могла совершать с квартирой какие-либо сделки, а муж подтвердил, что не имеет имущественных претензий. На какой срок составляется такая доверенность? Брачный договор не подходит, так как муж категорически его не приемлет. При этом, например, доверенность на продажу квартиры оформить готов. Если честно, хочу обезопасить себя на будущее, так как отношения в семье непростые...
Спасибо за дельный совет!
Вам необходимо нотариально заверенное согласие супруга на отчуждение этого имущество (форма имеется у нотариуса). Единственное не понятно каким образом Ваши родители приобрени на Вас кв., это очень важно, поскольку если права собственника перешли к Вам по безвозмездной сделке, то никакого согласия ни от кого Вам не надо.