Как можно в долях приватизировать квартиру состоящую из трех комнат (20, 13, 13) на четверых человек?
Как можно в долях приватизировать квартиру состоящую из трех комнат (20, 13, 13) на четверых человек? Дело в том, что в квартире проживают бывшие супруги, их сын 10 лет, и мать мужа. Так или иначе встанет вопрос о разделе, поэтому долю каждого хотелось бы определить уже в процессе приватизации.
Если стороны не договорятся об ином, то квартира делится на идеальные равные доли. После приватизации каждому будет принадлежать по одной четвертой доли квартиры. Разделить такую квартиру невозможно, поэтому речь может идти только о разделе денег, полученных от ее продажи.