Наследство квартиры от бабушки - поделится ли супругом и имеет ли значение место составления завещания
Здравствуйте, Анна! Согласно положениям ст.36 Семейного Кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Иными словами, Ваш муж не имеет права на квартиру, которую Вы получили в порядке наследования по завещанию. Письменное разрешение для продажи квартиры, Вам, скорее всего, не понадобится, т.к. в правоустанавливающем документе на квартиру (свидетельстве о государственной регистрации права), будет указано, что квартира получена Вами по наследованию, но во всех организациях разные правила, лишним не будет подстраховаться, тем более, что квартира находится в другом регионе