Как вернуть деньги за некачественный телефон, при блокировке сайта после покупки через интернет-магазин?
Можно ли вернуть деньги за некачественный телефон, купленный через интренет магазин! Как в последствии оказалось этот сайт заблокировали! Чек на руках, перевод осуществлён был вчера! Помогите пожалуйста, первый раз столкнулась с такой ситуацией ( (
Лучший ответ
Если сайт заблокировали это могут быть мошенники обратитесь в полицию.
Да, скорей всего это мошенники! А остановить перевод денежных средств можно??? Перевод осуществлялся через Почту России
"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
"