Где можно проставить штамп апостиля на нотариально заверенные копии документов для вывоза за границу?

Уточните пожалуйста такой вопрос. Мне нужно проставить штамп апостиля на нотариально заверенные копии документов для вывоза за границу. В каких орагнах можно это сделать: 1. свидетельство о рождении 2.документ подтверждающий передачу наследства 3.свидетельство о браке 4.доверенность о передачи ведения дел нотариусу Заранее спасибо. Жду ответа.
Лучший ответ

Уважаемая Марина Владимировна!

Апостиль на свидетельстве о рождении и свидетельстве о браке может проставить орган ЗАГС. Остальные документы заверяются в Главном управлении министарства юстиции РФ. Вы так же можете уточнить, возможно Минюст проставит Вам апостиль на всех перечисленных Вами документах. Их адрес: г. Брянск, ул. Степная, д. 2-а.

Удачи!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Апостиль вы сможете поставить в управлении ЗАГСа, уплатив государственную пошлину. На документы выданные нотариусом апостиль не ставится, они подлежат заверенному переводу на язык страны, в которую предоставляются.

На нотариальные копии апостиль ставит управление минюста.