Как решить проблему с периодическим затоплением квартиры соседкой снизу?

Мы живем на съемной квартире. Есть соседка снизу. Заявляет, что мы ее заливаем. К нам с таким вопросом за 2 года приходила 3 раза (1 й раз якобы в с/у, где у нас все сухо, у нее от бачка унитаза образовался конденсат, висело на полке две капли, сверху все сухо), второй раз пришла с криками, что залили, ворвалась в квартиру и громко кричала на нас. Тогда действительно залили, т.к. на кухне гофрированная труба порвалась, мы перед ней извинились, все починили. Она у себя в квартире перекрыла вентиль с водой, т.о. на кухне воды у нас нет, это было полтора месяца назад. Заявила, что мы ей не нравимся и что она хочет, чтобы мы съехали. Потом прибежала через несколько дней, что мы снова ее там же залили (хотя воды у нас нет и раковиной этой мы не пользуемся теперь). Вчера сходила в ЖЭК, объяснила ситуацию. Нам прислали двух сантехников, они посмотрели и сказали, что ничего сделать не могут, посоветовали пойти к гл. инженеру. Пошли к инженеру, та на нас недовольно посмотрела, заявила, что мы бедную старушка 4 раза заливали (хотя заявок нет и к нам из жэка по этому поводу не приходили НИ РАЗУ за все время). Инженер пообещала, что сегодня придут люди все проверить и сделать. Но никто не пришел. Что в такой ситуации лучше сделать? Насколько не известно, соседка снизу не имеет права перекрывать нам воду, это подсудное дело.
Лучший ответ

Здравствуйте Мария. Если соседка снизу заявляет о том, что вы ее залили, то пусть предоставляет официальные документы, т.е. акт о заливе квартиры, стоимость ремонта от залива, составленную сотрудниками ЖЭУ. Обязательно нужно попросить справку из ЖЭУ о том, что стояк перекрыт и в настоящее время не используется по назначению. Поговорите с хозяйкой квартиры. которую вы снимаете. нормальная эта соседка или нет. Единственное, что в данном случае можно сделать, это подать на нее в суд за клевету и заявление в полицию по поводу самоуправства относительно перекрытия воды.

Спасибо за ответ! Соседка постоянно на всех жалуется. Когда сам сосед жил, она ругалась на него, что он ей под окна кидает окурки и консервные банки (хотя сам хозяин квартиры не курит). На меня кричала и ругалась, что я на ее территории под окнами машину ставлю (у нее под окнами небольшой садик, огороженный забором, на эту землю, насколько мне известно, документов у нее нет), грозила подать заявление в полицию, полгода спорили с ней, потом меня соседи пожалели, ставлю машину под другими окнами с их разрешения.