Вопросы раздела имущества при разводе - что произойдет с участком и неоформленным домом?
В 2000 г. был приобретен участок размером 8 соток в деревне. Участок оформлен на мужа. В последствии был построен дом, который до сих пор не оформлен. И муж не торопится это делать. У нас совершеннолетняя дочь. Сейчас встал вопрос о разводе, в связи с этим у меня вопросы. Как будет происходить раздел имущества (земля и дом)? Может ли суд при разводе обязать мужа оформить дом для раздела имущества?
Здравствуйте, Светлана Анатольевна!
Раздел нажитого совместного имущества, будет по ст. 34 СК РФ то есть поровну. Будут вопросы, пишите.