ДТП на регулируемом перекрестке - как доказать свою невиновность?
Здравствуйте Анастасия. Жаловаться в прокуратуру бесполезно. В вашем случае, это в вас врезались, а не вы, поэтому как говоря,. кто въехал в зад. тот и виноват. То что говорит водитель въехавший вам в зад. можете даже и не слушать. Если заранее вы подали сигнал поворота, то водитель Шевроле не мог этого не заметить. Ходатайствуйте письменно перед инспектором ГИБДД о проведении авто экспертизы по установления виновности в данном ДТП каждого из водителей. Либо обратитесь за консультацией к независимому эксперту в вашем городе. На дачу объяснений советую вам идти с юристом по таким делам. Ходатайствуйте о допросе вашего мужа. Что касается рельс, то скажите второму водителю, пусть почитает п. 9.6 ПДД, в каких случаях можно ездить по трамвайным путям попутного направления.
Согласен с коллегой, НО для полного и правильного ответа по вашей ситуации необходимо ознакомится с материалами дела по Административному правонарушении. Звоните, я в Челябинске - разъясню.