Какие документы нужны для развода после 10 лет, 5 месяцев брака, если жена ревнует ко всем?
Решил я развестись с женой в браке 10 лет, без 5 месяцев... какие доки нужны для развода, спасибо, ревнует ко всем не могу больше так.
Если у вас нет несовершеннолетних детей и супругат согласна на расторжение брака можете через ЗАГС развестись, если есть дети либо если супруга не согласна тогда через суд. Составляете иск о расторжении брака (образец можно найти в интернете, оплачиваете госпошлину и подаете мировому судье по месту жительства ответчика (т.е. вашей супруги). К исковому заявлению прилагаете копию искового заявления для ответчицы, копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельств о рождении детей (если есть) и квитанцию об уплате гос.пошлины (400 р). Удачи!