Процесс расчета индексации исковой суммы по исполнительному листу в случае дорожно-транспортного происшествия в 2000 году за неоплаченные 13500 рублей
Каким образом можно правильно рассчитать индексацию исковой суммы по исполнительному листу. Дорожно-транспортное происшествие было в 2000 году, сумма иска 13500 рублей. Ни копейки ответчик не заплатил до сих пор. Хочу подать заявление в суд на перерасчет этой суммы.
Уважаемый Андрей,
если со дня принития решения суда о взыскании ден. сумм прошло более 3-х лет, то ни один суд не примет Ваш иск, т.к. срок исковой давности 3 года.
А для индексации, Вам нужно взять справку в статистическом управлении о росте цен в данный период и приложить ее к судебному иску.
Рывкин Вячеслав.