Могу ли я ему подарить "бабушкину" квартиру без согласия супруга?
Во-первых, необходимо определить, каким был договор ренты с Вашей бабушкой, возмездный или нет, то же самое и о ренте с родителями. Если эти договора были возмездными (плата помимо рентных платежей), то Ваш супруг будет иметь право на указанные кв.. поскольку они будут считаться совместно нажитым имуществом. Пока не поздно договор ренты с родителями лучше расторгнуть и заключить договор дарения. Если договор с родителями все же был возмездным, то расторжение необходимо производить через суд. Что касается кв., в которой Вы сейчас проживаете, то Ваш супруг, к сожалению имеет на нее право. Единственное, что Вам остается - это приватизировать кв. и либо покупать его долю, либо продавать свои. Не смотря на то, что он выписался, если ранее он не участвовал в договоре приватизации, он имеет право на участие в договоре приватизации в Вашей кв.