Еще у меня сохранилось завещание от бабушки в котором она раньше все в том числе и квартиру завещала мне
После развода муж сможет претендовать только на раздел квартир, которые вы приобрели совместно, находясь в браке. На сегодняшний день он может при разводе претендовать на раздел квартиры бабушки, поскольку ренту вы платили из общих средств, если в суде Вы не докажете иное. Нынешнюю квартиру, из которой муж выписался, приватизировать можно, т.к. она разделу подлежать не будет, поскольку приватизация - это безвозмездная передача жилья в собственность гражданам, а полученное безвозмездно имущество, наряду с даром, наследством, разделу при разводе не подлежит. Что касается квартиры родителей, то Вам следует расторгнуть договор ренты, и оформить договор дарения. Раздельное ведение хозяйства подтвердите свидетельскими показаниями, в том числе показаниями детей.