Может ли супруг завещать общий дом своим дочерям без согласия супруги и какие права имеет супруга в этом случае?
Дом приобретён в браке, живём вместе с мужем, муж оформил дом на себя у него две дочери, может ли он завещать дом своим дочерям без моего согласия, и на что я могу претендовать.
Лучший ответ
Здравствуйте! муж вправе распорядиться своим имуществом любым законным способом, в том числе и завещать. Имущество, которое было приобретено в браке-Ваша совместная собственность. также Вы, наряду с детьми и родителями мужа-первая очередь наследства.
Не понравился Ваш ответ.ЕСЛИ ЭТО СОВМЕСНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ КАК ОН МОЖЕТ ЕЮ РАСПОРЯЖАТЬСЯ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ.