Как вернуть деньги за услуги фитнес клуба после расторжения договора - возможность через суд, процесс и требование неустойки/морального ущерба
В конце октября заключила договор с фитнес клубом. Оплатила наличкой полностью их услуги. В январе решила расторгнуть договор и вернуть свои деньги (ходила всего 2-3 раза). Претензию писала, не ответили на нее. Мой оригинал договора у них, вместо него копия с оригинальной печатью и росписью того кто принял оригинал. Официально клуб открылся с апреля месяца. Деньги обещают вернуть за вычетом 15% за предоставление услуг. . Есть возможность вернуть полную сумму (без вычета процентов) через суд? Как долго идет процесс? И могу ли я требовать неустойку/моральный ущерб?
Лучший ответ
Нужно смотреть Ваш договор, не факт еще что можно, все зависит от того с кем и какого содержания договор.
Пишите, обсудим.
Спасибо за ответ!
Какая информация по договору именно нужна?На счет 15% там прописано, они ссылаются на ст. 32. Но официально они начали работать намного позже чем я начала ходить туда(осталась смс об открытии клуба)