Правомерны ли действия начальника посреднически устроенного работника и возможность получения записи в трудовой и выплат отпускных?
Я работаю 2 года, выполняю обязанности паспортиста (работа постоянная) вместо девушки, которая ушла в декрет. Работаю по срочному договору, который подписываю каждые 3 месяца. В договоре должность указана другая (секретарь). По трудовой устраивать начальник не хочет. Законны ли его действия? Если потребую устройства по трудовой, меня могут уволить. Могу ли я добиться записи в трудовй за это время (может ссылая на закон) и выплаты за отпуск который мне не полагался по договору (по трудовой обещали устроить через 3 месяца после устройства на работу)? Или придется обращаться в суд?
Начнем с того, что срочный труд. договор д.б. заключен на все время отсутствия постоянного работника, раз постоянная работница в декрете, срочный ТД должен заключаться на минимум на 1,5 года. То что Вами подписывается договор на 3 месяца - это нарушение, обращайтесь в труд. инспекцию.