Пенсию начислят если сколько стаж
Скажите пожалуйста во сколько лет может начисляться пенсия многодетной маме 5 детей если стажа нет?
Действующим пенсионным законодательством предоставлено право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, то есть ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста (60 лет – для мужчин и 55 лет – для женщин):
женщинам, родившим пятерых и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, – по достижении возраста 50 лет при наличии страхового стажа не менее 15 лет;
а так как у вас стажа нет, то пенсию вам оформят как и всем в 55 лет