Социальные выплаты и права инвалида после несчастного случая на работе

Заработная плата у меня 7000 трудоустроен я был там от биржи труда, как инвалид 3 гр. Для меня создавали специальное субсидированное рабочее место. Несчастный случай произошел во время штамповки пельменей на специальном аппарате. Я проталкивал фарш в фарше приемник рукой и не подрасчитал расстояния до лопастей аппарата. На какие социальные выплаты я могу рассчитывать и могу ли вообще?

Лучший ответ

Вы вправе рассчитывать на компенсацию потери трудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве. Однако для этого необходимо зафиксировать факт несчастного случая (составить акт в установленном порядке). Если этого не было сделано, обратитесь в прокуратуру района и/или гос.инспекцию по труду.