Ненормированный рабочий день и ставка - вопросы по должностной инструкции учителя логопеда в школе интернате
В должностной инструкции учителя логопеда школы интерната написано: Учитель логопед работает в режиме ненормированного рабочего дня по графику, составленному исходя из 36-часовой рабочей недели.
Мне непонятна формулировка ненормированный рабочий день. Работаю на ставку.
Статья 101. Ненормированный рабочий день
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 101]
Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.