Что делать, если кредитный банк подал на меня в суд без моего участия и суд прошел в другом городе? Могут ли приставы арестовать мои карты без судебного решения и при отсутствии указанной суммы?
У меня есть кредит в хоум банке. Они подали на меня в суд, суд прошел без меня и не в моем городе. Могут ли приставы арестовать мои карты. Если у меня на руках нет решения суда. И сумму они пишут нету которая у меня осталась.
Уважаемая Людмила !
Вам нужна конкретная юридическая помощь от юриста или адвоката по защите Ваших прав и интересов, а этом уже на платной основе.
Если у Вас есть судебная повестка и копия иска из суда, в который Кредитор обратился с иском о взыскании с Вас долга по кредиту и процентов по нему, то Вы вправе были сначала проверить законность и обоснованность исковых требований Кредитора, проверить его расчет к иску, а также подготовить надлежащим образом письменные Возражения на исковые требования Кредитора.
Если Вы это сделали, то это хорошо, если не сделали, то с Вас суд мог взыскать не только долг пор кредиту и проценты по нему, но и штрафные санкции, а это уже плохо для Вас.
Когда решение суда вступит в законную силу, Кредитор получит Исполнительный лист в суде, который он потом предъявит с заявлением в Службу судебных приставов.
Ну а что бы знать, что может сделать судебный пристав-исполнитель Вам, нужно ознакомиться с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
К сожалению у Вас слишком мало информации, что бы Вам что-то полезное рекомендовать, что бы Вы могли себя обезопасить, а возможно обжаловать решение суда в Апелляционный суд.
Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите ПОЛНУЮ информацию по своему юридическому вопросу или о своей проблеме.
Удачи Вам.